22 октября 2018

Побег из тумана

Мы возвращались ночью с полигона в тумане. Худенькие замерзающие приключенцы. Я хотела бежать, но остальные могли только идти, да так было и безопаснее. На третий час ночи, всё выглядело иначе: деревья чужими силуэтами нависали над головой, кусты, которых не было на пути к полигону, лишние лужи, дорога совершенно не похожая на себя, всё время забирающая вправо, мутный огрызок луны. Нас было пятеро, но мы заблудились, кричали, вызывали Ежика, Медвежонка и Лошадку. Тщетно. Они остались далеко у костра и не могли нас услышать.

огрызок луны

Фонарь выхватывал мизерные клочки земли под ногами, я провалилась куда-то и погибла бы, если бы не окрики Дарьи. В кроссовках предательски захлюпало нечто, я боялась опустить луч фонаря на свои ноги, боялась увидеть, что с ними, просто медленно хромала дальше.
На волосах выступили бисеринки чужеродной жидкости. Туман мелкими каплями суетливо обволакивал наши жалкие тела, пытаясь поглотить.

попытка поймать движение тумана в кадр

Он был таким живым и настоящим, таким осязаемым, что становилось страшно, в боку кололо. Но пока мы шли вместе, всё было еще нормально. Мы бы справились. Мы смотрели фильмы ужасов и знаем, как нужно себя вести в подобных ситуациях... однако концентрация тумана достигла таких высоких значений, что мы начали паниковать. GPS не ловил, показывал наше местоположение в разных точках. И где-то в бесконечных лугах нам пришлось разделиться, чтобы найти правильную дорогу, и все вдруг исчезли. Вместо старых друзей туман выпустил в мир других существ: они выглядели, как мои друзья и говорили, как мои друзья, но я знала: это обман. Туман быстро переварил людей по одному, выплюнув лишь прозрачные оболочки оборотней. Я убила их одного за другим. Тихо, без лишних звуков. Спасибо магии, что еще жива в руках волшебницы, оружие тут не работает.

Глаза алого короля

Два красных горящих глаза наблюдали за происходящим... Алый король?
Когда оболочки растаяли, превратившись в часть тумана, на горизонте появились огни родного поселка, Темная башня вышла из мрака и позвала за собой. Сегодня моя дешевая жизнь была спасена.

огни поселка и темная башня

Каждому из нас предстояло провести свой бой этой ночью, каждому пришлось убить прошлое, убить свои страхи, чтобы вернуться домой. Мы не сказали об этом друг другу, к чему слова? Но мы уже точно никогда не будем прежними.

кошмар на улице Маркса
3:13

ужастика не получилось))) и вообще, выглядит так, будто мы под наркотиками

1 комментарий:

  1. Жесть, конечно. Но вывалиться в прослойку между Мирами можно не только в тумане. Иногда само случается. И никогда не знаешь, куда вынырнул потом. И вроде все лица знакомые, и даже узнают тебя... но тебя ли?

    ОтветитьУдалить

всем бег